logo

Хлебные крошки

Новости

Иван Мельников. Фото: Вконтакте
Крымский узел
Политика
Россия

Стало известно, кто будет оценивать ущерб Крыма от пребывания в составе Украины

Рабочая группа по изучению ущерба, нанесенного Крыму и Севастополю в период их пребывания в составе Украины, будет состоять из депутатов Госдумы, депутатов от обоих регионов, а также экспертов. Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«На заседании Совета Думы мы договорились о принципах формирования. Договорились, что туда войдут представители фракций, профильных комитетов, депутаты от Крыма и Севастополя и эксперты. Также, возможно, фракции могут предложить дополнительные кандидатуры», - сказал парламентарий.

Также к работе над установлением ущерба Крыму и Севастополю будет привлечена Российская академия наук. По словам Ивана Мельникова, депутатская группа будет опираться на мнение специалистов РАН, долгое время изучающих полуостров.

С идеей о взыскании с Украины экономических потерь Крыма и Севастополя за 25 лет ранее выступил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Такое предложение он высказал в ходе совместного заседания Совета Думы и Госсовета Крыма в Симферополе.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie