logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Россотрудничество
Русский язык в мире
Культура
Россия

Стартовал набор волонтеров в программу «Послы русского языка в мире»

Заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов выступил на пресс-конференции, посвященной набору участников международной волонтерской программы Института Пушкина «Послы русского языка в мире», сообщает Русский век.

Послами русского языка могут стать студенты и выпускники российских и зарубежных вузов в возрасте до 30-ти лет. Волонтёры получают возможность ездить по всему миру, на равных общаться с местной молодежью и знакомить их с русским языком и культурой.

Заместитель руководителя Агентства отметил, что Россотрудничество подключилось к проекту в 2015 году, когда он только был создан.

«Мы с самого начала активно включились в этот проект в качестве партнёров, поскольку именно такой формат считается во всём мире одним из самых эффективных. Молодежи очень просто найти контакт друг с другом, так и язык учить значительно проще. Также общение позволяет молодым людям из других стран ближе знакомиться с культурой России, русским языком, карьерными возможностями в нашей стране», – отметил Павел Шевцов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie