logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Общество
Россия

Трагедия в Керчи унесла жизни 18 человек

В Керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого погибли люди. Бомба сработала в столовой колледжа утром 17 октября.

Как рассказал в эфире телеканала «Россия 24» глава Крыма Сергей Аксенов, взрывное устройство, сработавшее в Керченском политехническом колледже, привел в действие 22-летний студент 4-го курса, после чего, по словам Аксенова, молодой человек покончил с собой. Его тело найдено при разборе завалов на втором этаже колледжа. Также сообщается, что после взрыва в здании студент открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

По последним данным, в результате теракта погибли 18 человек, пострадали — около 40.

По факту взрыва в колледже возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», позже переквалифицированное на «Убийство». На месте происшествия сформирован штаб из сотрудников Следственного комитета, ФСБ и МВД, в учебном заведении работают следователи. В Крыму и Севастополе объявлен трехдневный траур в связи с произошедшим.

Глубокие соболезнования тем, кто потерял родных и близких в результате взрыва, выразили Президент России Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie