logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Америка

Трамп назвал себя националистом. Как Путин

Президент США Дональд Трамп, выступая на митинге в Техасе, назвал себя националистом. Митинг был организован в поддержку Теда Круза, кандидата в сенат от Республиканской партии. Об этом сообщает News.ru

«Считается, что это слово не стоит использовать», - сказал вначале Трамп. А затем признался: «Вы знаете кто я? Я националист. Окей. Я националист».

«Мне нравится это слово, используйте его», - сказал президент США, обращаясь к избирателям. Слова Трампа были встречены аплодисментами.

Трамп также заявил, что Демократическая партия хочет восстановить правление «коррумпированных, жаждущих власти глобалистов».

«Глобалист — это человек, который хочет, чтобы было хорошо миру, откровенно не беспокоясь о своей стране. И знаете, что? Нам этого не надо», — подчеркнул Трамп.

На прошлой неделе Владимир Путин, выступая 18 октября на заседании Дискуссионного клуба «Валдай», назвал себя «самым правильным и эффективным националистом».

«Мы всегда должны поднимать тему нашей национальной идентичности. Это то, что нас делает теми, кто мы есть. Это наша культура, наша история. У нас 160 этносов проживает на территории Российской Федерации. Зачем же нам размываться? Мы этим дорожим», - сказал тогда Президент России.

«Если мы будем выпячивать пещерный национализм вперед, поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну, в чем не заинтересован русский народ. А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах русского народа», - отметил Путин, пояснив, что в этом смысле «самым правильным, самым настоящим националистом и самым эффективным» является он.

«Но это не пещерный национализм, дурацкий и придурочный, который ведет к развалу нашего государства, – вот в чем разница», - резюмировал Президент России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie