logo

Хлебные крошки

Новости

Балтийские страсти
Политика
Европа

У здания Европарламента в Брюсселе прошел пикет в защиту русских школ Латвии

Сегодня в Брюсселе Русский союз Латвии провел пикет напротив здания Европейского парламента с требованием к ответственным органам ЕС вмешаться в ситуацию с образованием в Латвии и своим решением остановить реформу, которая направлена на уничтожение русских школ в стране.

«Этим пикетом мы открываем новую серию акций протеста против реформы образования в Латвии. Мы не сдаемся и будем продолжать бороться за наши школы, за право детей учиться на родном языке и за отмену всех поспешно принятых перед выборами решений по реформам в сфере образовании, касающимся не только языка обучения», - говорится в обращении активистов, размещенном в социальной сети Facebook.

В пикете, организованном Русским союзом Латвии, приняли участие и делегаты Европейского русского форума, прошедшего накануне в здании Европейского парламента.

Напомним, что 26 ноября 2018 года в здании Европарламента в Брюсселе прошел XII Европейский русский форум. Заявленная тема форума - "Эскалация отношений между Западом и Россией: Будущее Европы в случае военного конфликта".

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie