logo

Хлебные крошки

Новости

PR для России
Общество
Америка

В Чили открыли мурал, посвященный Терешковой

В столице Чили Сантьяго открыли мурал, посвященный первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой. В граффити сочетаются латиноамериканские и русские мотивы, сообщает тг-канал Русского дома.

По мнению представителей администрации города, это позволит не только укрепить международные связи, но и поспособствует передаче культурно-исторического наследия подрастающим поколениям.

В мероприятии приняли участие как жители столицы, так и представители Русского дома, российского посольства и местной администрации.

«Примечательно, что граффити сочетает в себе русские и латиноамериканские мотивы. Это говорит не только о схожести культур, но и о духовной близости. Такие события не только укрепляют международные связи, но и способствуют передаче культурно-исторического наследия подрастающему поколению», – рассказала и.о. руководителя Представительства Россотрудничества в Чили Нина Миловидова.

В день открытия был показан традиционный чилийский танец – куэка, а также прозвучали русские народные песни в исполнении солистки русской фольклорной группы «Калинка» Екатерины Гуткиной.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie