logo

Хлебные крошки

Новости

бундестаг.

В Германии предложили отказаться от антироссийских санкций

Отказаться от санкций против России станет верным шагом для сохранения экономики Германии. Такое мнение выразил депутат немецкого парламента Антон Фризен. По его словам, эта мера особенно актуальна в настоящий период времени, когда мир захвачен эпидемией коронавируса.

Депутат бундестага отметил, что, по предварительным заключениям специалистов, падение составит до одного процента ВВП. Исходя из такого прогноза, немецкая экономика каждый месяц будет терять около 660 миллионов евро из-за санкций. Общая сумма потерь составит свыше 8 миллиардов евро в год, добавил Фризен. Кроме того, санкции не несут в себе никакой пользы и в политическом аспекте. Парламентарий убежден, что Берлину следует отказаться от ограничений, направленных против России, на саммите Евросоюза, который запланирован на начало лета. 

Член парламента выразил надежду, что кризис, вызванный пандемией, поможет всем осознать, что безопасность и развитие экономики возможны только при взаимодействии с российской стороной.

Ранее отменить санкций на фоне эпидемии предложил ещё один депутат бундестага Вальдемар Гердт. Немецкий политолог Александр Рар также высказал предположение о том, что на этот шаг может подтолкнуть отрицательное влияние коронавирусной эпидемии на экономику Германии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie