logo

Хлебные крошки

Новости

Великая Отечественная
Общество
Казахстан и Средняя Азия

В Киргизии прошла акция «Подвиг героев не забыт»

Общественное объединение «Центр Славянской Культуры» при поддержке «Молодежной инициативной группы российских соотечественников в Кыргызской Республике» и Партии коммунистов провели акцию «Подвиг героев не забыт», которая приурочена помощи ветеранам.

Инициативные мобильные группы из двух-трех человек вручали «письмо ветерану» мужчинам вместе с сухим пайком (конфеты, печенье, сахар, гречневая крупа, рис, макароны, подсолнечное масло) и комнатные фиалки женщинам.

Отмечается, что идея «письма» позаимствована общественным объединением «Центр Славянской Культуры» после поездки в бесланскую школу №1, где 1 сентября 2004 года произошла трагедия. «Письмо ветерану» - это небольшое письмо от школьников, в котором написаны слова благодарности за бессмертный подвиг героев.

Ветераны не скрывали радости во время общения с активистами и с удовольствием рассказывали о своих подвигах на полях сражений, в тылу на заводах и фабриках. «В то время все делалось для победы, для фронта, для нашей армии» - девиз всех ветеранов сегодня.

По словам председателя общественного объединения «Центр Славянской Культуры» Ивана Иванова, принять участие в акции может любой желающий, ведь организации важна даже не финансовая сторона мероприятия, а физическое присутствие: ветеранов в стране с каждым годом становится все меньше и меньше, и им крайне нужна поддержка каждого неравнодушного человека.

Главная миссия объединения «Центр Славянской Культуры», «Молодежной инициативной группы российских соотечественников в Кыргызской Республике» и Партии коммунистов – узнать об условиях проживания ветеранов. Активисты заботятся об их здоровье, поэтому планируют развозить сухой паек ежемесячно.

Также «Центр Славянской Культуры» планирует запустить тематическую видеосъемку «подвиги героев во время Великой Отечественной Войны», в которой ветераны поделятся своими воспоминаниями о жизни во время войны для канала на YouTube.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie