logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

В Кремле усомнились в легитимности украинских выборов

В Кремле считают, что поздравлять шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины пока рано. Сначала необходимо посмотреть на то, что он будет делать на новой должности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать. Судить можно будет только по конкретным делам. В Москве с уважением относятся к выбору граждан Украины», - сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что около 3 миллионов граждан Украины, которые во время голосования находились на территории РФ, не имели возможности отдать свой голос. В этой связи, отметил Песков, легитимность президентских выборов на Украине «поставлена под вопрос».

«Вместе с тем, легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать трем миллионам граждан Украины, которые проживают в РФ», - сказал пресс-секретарь президента РФ.

По последним данным, 21 апреля, в ходе второго тура президентских выборов на Украине за Зеленского отдали голоса 73,21% избирателей. Явка на выборы составила около 62%. Окончательные результаты выборов пока не объявлены.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie