logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Европа

В Любляне проходит встреча российских соотечественников стран балканского региона

Сегодня, 28 марта, в Любляне открылась встреча российских соотечественников, проживающих в странах балканского региона, передает портал ВКС.

Мероприятие проводит Координационный совет российских соотечественников в Словении, в сотрудничестве с Посольством России и Российским центром науки и культуры в Любляне, при поддержке правительства г Москвы.

Форум посвящен вопросам, связанным с обменом опытом сотрудничества российских соотечественников с центральными и местными органами власти стран проживания. В работе пленарного заседания принимают участие высокие гости из России и Словении.

Планируется обсудить подходы в работе по историко-патриотическому воспитанию молодого поколения.

В рамках мероприятия в Городском музее города Любляны состоится показ российского художественного фильма «Несокрушимый» (2018 г.). В основе сюжета - история легендарного подвига, который в начале Великой Отечественной войны совершил экипаж танка «КВ-1».

Сегодня в ходе встречи Почетная грамота Московского Дома соотечественника вручена члену Всемирного координационного совета российских соотечественников Марианне Младенович (Сербия) – за активную работу по освещению в СМИ деятельности движения российских соотечественников.

Встреча продлится завтра, 29 марта 2019 года.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie