logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pixabay.com
Безопасность
Общество
Европа

В МИД Греции прокомментировали нападение на российское консульство

МИД Греции осудил нападение неизвестных злоумышленников на консульство России в Афинах. Соответствующее заявление греческое внешнеполитическое ведомство распространило сегодня, 22 марта.

«Мы решительно осуждаем нападение с применением гранаты, которое произошло на рассвете перед консульским отделом посольства России в Афинах, что привело к материальному ущербу», - говорится в заявлении МИД Греции.

В ведомстве подчеркнули, что правоохранительные органы страны «принимают все необходимые меры для расследования инцидента и привлечения виновных к ответственности». Также в МИД выразили надежду, что инцидент не сможет повлиять на дружеские отношения между Россией и Грецией.

Ночью 22 марта двое неизвестных, передвигавшихся на мотоцикле, бросили гранату в полицейскую будку, расположенную рядом с российским дипломатическим учреждением. В результате инцидента никто не пострадал, однако был нанесен материальный ущерб.

На своей странице в Facebook российское Посольство сообщило, что инцидент не повлиял на работу консульства.

«Сегодняшнее происшествие у консульского отдела (КО) посольства не повлияло на работу КО или других подразделений загранучреждения. Решительно осуждаем подобные противозаконные действия. Признательны за оперативную реакцию греческих компетентных властей, поддерживаем с ними плотный контакт», - подчеркнули в дипмиссии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie