logo

Хлебные крошки

Новости

МИД РФ. ТАСС
Россия
Общество
Россия

В МИД РФ составят списки россиян, которым требуется помощь для выезда из-за рубежа

Списки российских гражданах, нуждающихся в помощи для возвращения из-за границы в связи с эпидемией коронавируса, будут составлены 26 марта в 14:00 по московскому времени, сообщается в МИД РФ. 

«Обращаем внимание российских граждан, находящихся в тех государствах, где им требуется оказание помощи по возвращению на Родину, что формирование списков для организации вывозных рейсов завершается в 14:00 по местному времен 26 марта сего года», — говорится в документе от министерства.

Внешнеполитическое ведомство Рф рекомендует соотечественникам «незамедлительно передать необходимые данные в российские загранучреждения» и подчеркивает, что по возвращении в Россию требуется провести две недели на карантине.

«Просим всех граждан, возвращающихся из-за рубежа, быть готовыми к обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России в соответствии с введёнными Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями», — заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ. 

В мире на сегодняшний день количество случаев заражения в сумме составляет 380 457. За сутки число заболевших возросло на 41 759. По данным Роспотребнадзора, вне КНР в 167 странах выявлено 298 710 инфицированных. В России известно о 495 случаях поражения вирусом COVID-19, за прошедшие сутки появилось 57 новых случаев в 14 регионах.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie