logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Белоруссия

В Минске прошла международная конференция «О вкладе молодежи в развитие российско-белорусских связей»

Координационный совет руководителей организаций российских соотечественников в Белоруссии (КСР) при содействии Посольства РФ 27-28 марта 2018 года провел III международную конференцию «О вкладе молодежи в развитие российско-белорусских связей», приуроченную ко Дню единения народов Беларуси и России.

Форум был посвящен вопросам укрепления связей между молодежью двух стран посредством ее вовлечения в совместные проекты в различных сферах жизнедеятельности.

На открытии форума выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков.

В работе конференции приняли участие делегаты от государственных и общественных молодежных организаций России и Белоруссии, студенты и преподаватели вузов, педагоги, социологи, политологи двух стран, представители СМИ.

Кроме пленарного заседания состоялась работа по секциям, где были представлены успешно реализованные или планируемые к реализации молодежные проекты.

Тема молодёжи была одной из центральных на XI страновой конференции российских соотечественников Белоруссии, прошедшей в Минске в мае 2017 года.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie