logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: moscowcharity.ru
Мигранты: за и против
Общество
Россия

В Москве организован благотворительный проект для помощи мигрантам из СНГ

Во вторник, 5 мая, в Москве запустили благотворительную акцию «#ПомощьЕСТЬ!». Она ориентирована на трудовых мигрантов, которые прибыли из СНГ и попали в затруднительное положение из-за ограничительных мер, вызванных борьбой с распространением эпидемии COVID-19.

Авторами благотворительного проекта стали бизнесмены и меценаты Давид Якобашвили и Ян Яновский. В первый же день они привезли 250 порций горячих обедов по 2 адресам. «Люди обрадовались, сразу разобрали», — поделился Якобашвили.

Он добавил, что акция будет действовать и дальше. Горячим питанием мигрантов будут снабжать регулярно. Инициаторы рассказали, что изо дня в день число порций станет возрастать за счет увеличения количества людей и сообществ, желающих поучаствовать в проекте. Якобашвили надеется, что удастся доставлять до 1000 порций каждый день. Необходимо, чтобы среди волонтеров были водители на личных машинах, поскольку так получится охватить гораздо больше точек.

Еду для оказания гуманитарной помощи предоставляет гастрономический образовательный центр NovikovSchool. Собирает данные о тех, кто нуждается в поддержке, представительство Минтруда Узбекистана в РФ. В будущем объединение планирует оказывать безвозмездные услуги другим уязвимым группам населения — инвалидам и людям преклонного возраста.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie