logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Украина
Общество
Россия

В Ростове-на-Дону открылось представительство «Красного Креста»

Представители «Красного Креста» поинтересовались о работе, которая ведется с беженцами на Кубани.

На днях в Ростове-на-Дону открылось представительство гуманитарной организации Международный «Красный Крест», которое планирует работать на территории всего Южного федерального округа.

В ходе первоначального разговора с руководителем УФМС России по Краснодарскому краю Ольгой Ладыгиной представители международной организации интересовались тем, какую работу проводит миграционная служба с гражданами Украины, находящимися на Кубани, условиями их размещения, спрашивали кому и какая помощь необходима в первоочередном порядке.

По словам Ольги Ладыгиной, в первую очередь Россия старается предоставить временное убежище наиболее уязвимым категориям населения. Это женщины с детьми, старики и инвалиды, сообщает портал «Русский век» со ссылкой на в пресс-службу УФМС региона.

Также чиновник УФМС заверила международных представителей в том, что никто из нуждающихся не оставлен без внимания. В связи со сложившейся в приграничье обстановкой, миграционная служба переведена на усиленный режим работы. Оформление временного убежища для тех, кто предоставил документы, максимально упрощено и проводится в сжатые сроки. Тем не менее, из-за большого количества беженцев, получение необходимых документов занимает некоторое время. Однако, несмотря на очереди, прежде решения о предоставлении временного убежища нужно было дожидаться три месяца, а теперь этот срок сократился всего до трех дней.

По данным УФМС России по Краснодарскому краю, на сегодняшний день на территории Кубани находятся 43274 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны, среди них 12849 — дети.

 

 

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie