logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kubnews.ru
Международная жизнь
Общество
Россия

В Великобритании организовали акцию «Поздравь Россию»

Юных соотечественников приглашают поучаствовать в международном мероприятии «Поздравь Россию», которое организовал Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Акция приурочена ко Дню России, который будут отмечать 12 июня. 

Поучаствовать в событии могу все юные жители Великобритании и Северной Ирландии. Для этого им нужно написать поздравление с праздником своим сверстникам в любой населенный пункт России и получить от них ответное послание. Для того, чтобы принять участие в проекте, требуется заполнить анкету, прикрепить к ней файл с поздравлением, написанным на бумаге от руки, рисунок или фотоснимок и отослать организаторам. 

Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии отправит послание в тот российский город, который отметит участник. Получив ответ из России, Совет перешлет письмо участнику акции. 

Напомним, Координационные советы организаций российских соотечественников (КСОРС) Сирии, Ливана и Палестины при содействии представительств Россотрудничества запустили онлайн-фестиваль «Я люблю тебя, Россия!». В его программу войдут множество конкурсов, квестов и флешмобов, которые пройдут в удаленном режиме. Благодаря проекту, все дети смогут показать ровесникам и их родителям свои творческие дарования.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie