logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Украина

Валентина Матвиенко: Москва заинтересована в диалоге с Зеленским

Руководство России готово к конструктивному диалогу с новым украинским президентом с целью нормализации отношения между странами. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Голосование украинцев за Зеленского говорит о том, что большинство жителей страны не приемлют политику Киева последних пяти лет, считает Валентина Матвиенко.

«Россия готова вести диалог с президентом, которого избрал народ. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы в Украине установился мир и стабильность, чтобы были исполнены Минские соглашения. Хочется верить, что избранный президент Зеленский услышит этот сигнал общества», - отметила спикер Совфеда.

По мнению Матвиенко, слова Зеленского о консолидации украинцев на почве неприятия политики предыдущих властей вселяют надежду на возможность нормализации отношений.

«Второй сигнал - он заявил, что хочет мира, мирного решения проблемы Юго-Востока, и делать это планирует в рамках Минских соглашений. Но сможет ли он это сделать? Пока об этом судить рано», - сказала спикер верхней палаты российского парламента.

По словам Матвиенко, Москва искренне заинтересована в том, чтобы наладить конструктивный диалог с Киевом.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что поздравлять шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины пока рано. Сначала необходимо посмотреть на то, что он будет делать на новой должности. В Кремле также усомнились в легитимности украинских выборов. Песков напомнил, что около 3 миллионов граждан Украины, которые во время голосования находились на территории РФ, не имели возможности отдать свой голос.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie