logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Россия

Вице-спикер Госдумы: Вы нам ограничения, а мы, напротив, ждём в гости

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов предлагают сделать визы для иностранных граждан электронными. Эта мера, по мнению законодателей, может стать неожиданным ответом на западные санкции, сообщает «Русский век».

Предложение об упрощении визового режима парламентарии намерены отправить в Министерство иностранных дел. По словам Игоря Лебедева, прошедший в России летом 2018 года чемпионат мира по футболу показал, что никакой связи межу внешнеполитической обстановкой и туристическим потоком не существует.

«Если к нам в страну приезжают законопослушные граждане, которые готовы тратить деньги в России, нам нужны эти средства. И упрощение режима въезда могло бы стать хорошим ответом на западные санкции - вы нам ограничения, а мы, напротив, ждём в гости», - сказал вице-спикер. По его мнению, если инициатива будет принята, это поставит Вашингтон «в недоумение».

Ранее Правительство России подготовило законопроект, который предполагает предоставление гостям чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге тех же преференций, что были у болельщиков во время ЧМ-2018. В частности, это касается особенностей въезда и выезда на территорию РФ - гости чемпионата смогут посетить Россию в безвизовом режиме.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie