logo

Хлебные крошки

Новости

История
Политика
Дальнее зарубежье

Владимир Путин: Мы называем соотечественниками 1,5 миллиона израильтян, выходцев из Советского Союза

Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху, который прибыл в Россию с рабочим визитом, сообщила пресс-служба главы Российского государства.

Биньямин Нетаньяху поздравил Владимира Путина и российский народ с Днём защитника Отечества. «Мы никогда не забудем ту огромную роль, которую сыграла Россия и Красная Армия в победе над нацизмом», - сказал премьер-министр ГИ.

Он сообщил, что несколько дней назад Правительство Израиля приняло решение о выделении специального финансирования на завершение музея воинов-победителей во Второй мировой войне, и большая часть этого музея посвящена воинам Красной Армии, их роли во Второй мировой войне.

В ближайшее время в Иерусалиме будет открыт специальный памятник, посвящённый жертвам блокады Ленинграда. «Мы будем очень рады видеть Вас, господин Президент, и хочу Вас пригласить приехать на открытие этого памятника», - сказал Биньямин Нетаньяху.

Владимир Путин поблагодарил за приглашение и пообещал приехать.

«Для нас память о людях, которые погибли во время Второй мировой войны, в том числе в блокадном Ленинграде, так же как и для еврейского народа, является абсолютно священной», - сказал Президент РФ.

Это и дань уважения в отношении израильтян – 1,5 миллиона человек, выходцев из бывшего Советского Союза, которые внесли существенный вклад в развитие Израиля, в зарождение израильской государственности и сегодня играют очень важную роль моста между Россией и Израилем, отметил российский лидер.

«Мы не только помним о них, мы ценим ту роль, которую они играют сегодня. Конечно, для них Израиль – это их родина, это очевидно, но и мы называем их соотечественниками», - подчеркнул Владимир Путин

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie