logo

Хлебные крошки

Новости

Великая Отечественная
Общество
Ближний и Средний Восток

Владимир Путин прибыл в Израиль для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Освенцима

Президент России Владимир Путин прибыл в Израиль для участия в мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения концлагеря Освенцим и Дню памяти жертв Холокоста. Ожидается, что сегодня Владимир Путин посетит Вифлеем.

Президент России выступит в качестве главного иностранного гостя на Всемирном форуме «Сохраним память о Холокосте, боремся с антисемитизмом», где расскажет о решающем вкладе СССР в победу над нацизмом, о недопустимости фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны. Также российский лидер примет участие в церемонии открытия бронзовой стелы «Свеча памяти» в центре Иерусалима и церемонии передачи ордена Мужества родственникам героя восстания пленников лагеря смерти Собибор Леона Фельдгендлера.

В ходе визита Владимира Путина в Израиль запланированы встречи с премьер-министром и президентом Израиля Биньямином Нетаньяху и Реувеном Ривлином, а также с матерью осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар Яффой и патриархом Иерусалимским Феофилом III. Также ожидаются переговоры российского лидера с президентом Палестины Махмудом Аббасом в Вифлееме.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie