logo

Хлебные крошки

Новости

Международная жизнь
Политика
Ближний и Средний Восток

Владимир Путин призвал власти Турции обеспечить безопасность россиян

Президент России Владимир Путин и Совет безопасности рассчитывают, что турецкое правительство окажет поддержку в вопросах обеспечения безопасности россиян и российских заграничных учреждений на территории Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что на оперативном собрании Владимира Путина и постоянных членов Совета Безопасности велось обсуждении ситуации, сложившейся вокруг сирийского Идлиба.

«Существуеткрайнее беспокойство в связи с резкой эскалацией обстановки в этом районе Сирии, спровоцированной террористическими группами, которые активизировали наступательные действия в отношении сирийской армии», - пояснил Песков.

Владимир Путини и члены Совбеза заключили, что со стороны РФприняты все необходимые меры для защиты турецких пограничников на наблюдательных постах в Идлибе, отметил пресс-секретарь президента.

Ситуация в Идлибе усугубилась после очередной попытки введения режима тишины, которую предприняли российские и турецкие военные.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie