logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Володин о предложениях поправок в Конституцию: «Не ждали, что их будет так много»

Дата рассмотрения во втором чтении законопроекта о поправках в Конституцию скорей всего будет перенесена на более поздний срок. Об этом сегодня журналистам заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Изначально второе чтение было запланировано на 11 февраля. Но, по словам Володина, «поступает большое количество поправок ко второму чтению» и по этой причине «для того чтобы поправки всесторонне изучить и выйти на принятие проработанного качественного решения» вероятней всего депутатам «предстоит перенести дату рассмотрения во втором чтении на несколько более поздний срок».

«Нам важно услышать предложения всех заинтересованных сторон, обсудить поправки с представителями гражданского общества и экспертами. Вопрос внесения поправок к Конституции очень ответственный. Мы должны всесторонне обсудить поступившие предложения – не ожидали, что их будет так много», - пояснил Вячеслав Володин.

Совет Госдумы рассмотрит этот вопрос 3 февраля. Второе чтение, как рассказал спикер Госдумы, может быть перенесено на конец февраля, либо начало марта.

Напомним, что накануне Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКС) сообщил, что внесет в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию России предложения, связанные с введением в Основной закон государства понятия «соотечественник».

Большой общественный резонанс вызвало предложение члена рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Богдана Безпалько о «праве на ирреденту» - возможности вхождения в состав Российской Федерации новых территорий Украины и Белоруссии.

23 января верхняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о поправках к Конституции России. За законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» единогласно выступили все четыре фракции Госдумы – 432 депутата.

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie