logo

Хлебные крошки

Новости

Фото - сайт президента Украины
Бои за историю
Политика
Украина

Вячеслав Никонов: «Нам с Зеленским разговаривать просто не о чем»

Речь Владимира Зеленского в Польше, на которой он обвинил Советский Союз наряду с нацистской Германией в развязывании Второй мировой войны и трагедии Холокоста, активно комментируют ведущие эксперты и политики.

«Похоже, после этого нам с Зеленским разговаривать просто не о чем. Подобного кощунственного бреда даже Порошенко себе не позволял», - написал на своей странице в Фейсбуке председатель комитета по образованию и науке Госдумы, глава Фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

«Желая угодить Варшаве, Зеленский приписал нашей стране часть ответственности за запущенный нацистами маховик Холокоста. Этим он пересёк все мыслимые и немыслимые границы подлости. Горел желанием ответить на чествование России в Иерусалиме? Так далеко не заходили даже в Польше», - пишет в Twitter член Совета Федерации Алексей Пушков.

«Речь Зеленского настолько корява, что можно предположить, что его речь в Польше опять была написана его врагами в его же аппарате», - считает политолог Сергей Марков. На своей странице в Фейсбуке он поясняет, что авторы текста могли ставить такие цели как «фальсификация истории в антироссийском духе, максимальный политический союз с Польшей, подорвать рейтинг поддержки Зеленского среди населения».

27 января президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с польским коллегой Анджеем Дудой обвинил Советский Союз наравне с фашистской Германией в развязывании Второй мировой войны. «Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов, а это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста», - сказал он.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie