logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Взгляд
Америка

Вячеслав Никонов: санкции США лишают венесуэльский народ основного источника существования

США ввели санкции против венесуэльской энергетической компании PDVSA. США конфискуют активы компании в $7 млрд. PDVSA за год лишится прибыли в $11 млрд.

Как пояснил минфин США, американские компании смогут продолжать проводить сделки с PDVSA, но средства будут напралвться на специальные заблокированные счета, к которым у действующего правительства в Каракасе нет доступа.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что включение PDVSA в санкционный список позволит предотвратить дальнейшее использование активов компании в интересах Мадуро и сохранить их для народа Венесуэлы.

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов написал в Фейсбуке: США ввели санкции, «чтобы осчастливить венесуэльский народ, страдающий от бедности, Вашингтон лишает его основного источника существования! Американское «лидерство» нащупывает дно».

Кроме того Вячеслав Никонов пишет: «По моим подсчетам Соединенные Штаты 44 раза свергали режимы в государствах Латинской Америки, не говоря уже о других странах мира. На сей раз речь идет о максимально наглой попытке свержения - путем признания человека, не имеющего никаких конституционных прав, президентом суверенного государства. Это новая технология, и сам Гуайдо - продукт американской глобальной политтехнологи».

«В этой ситуации Россия должна исходить из собственных национальных интересов и принципов. Союзников мы не бросаем, и на нашей стороне все страны, заинтересованные в том, чтобы суверенно определять свою судьбу», - уверен эксперт.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie