logo

Хлебные крошки

Новости

Россия - ЕС
Политика
Европа

Высшее руководство Чехии намерено разблокировать отношения с Россией

Чехия обозначила желание разблокировать отношения с Россией с обеих сторон. Руководство республики готово к переговорам с Москвой. Отмечается, что необходимо как можно быстрее приступить к обсуждению проблемных вопросов, чтобы достичь компромисса.

Данное заявление было сделано высшим руководством республики 11 марта, после собрания. В состав участников совещания входили президент Милош Земан, спикеры двух палат парламента, премьер-министр Андрей Бабиш и главы внешнеполитического, оборонного и еще нескольких ведомств.

Участники встречи пришли к выводу, что двусторонние отношения чрезмерно политизированы и стеснены в содержании и каналах для коммуникации. Помимо этого, в настоящий момент они связаны рядом технических, административных и исторических аспектов.

Власти Чехии отметили, что переговоры президентов обеих стран смогут благотворно повлиять на улучшение дальнейшего взаимодействия. Встреча российского и чешского лидеров предварительно назначена на май. Владимир Путин пригласил своего коллегу Милоша Земана в Москву на празднование Дня Победы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie