logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kultura.orb.ru
Пространство русской культуры
Культура
Европа

Выставку русских художников в Белграде продлили на 3 месяца

Выставка картин «Блеск русских художников» из собрания Владимира Пешича, проходящая в Русском доме в Белграде (Сербия), продлена еще на три месяца, сообщает ТАСС.

«Из-за высокого интереса публики было принято решение продлить выставку на три месяца, до 14 сентября. Пусть выставка живет, мы будем проводить экскурсии, рассказывать об истории, проводить вечера поэзии и музыки. Я думаю, что посещаемость и далее будет хорошая, летом на выставку пойдут туристы, которые хотели бы ознакомиться с русской живописью. Мы также продолжаем работу над новой выставкой, которая, вероятнее всего, пройдет в Нише», – сказал Пешич.

Директор Русского дома в сербской столице Евгений Баранов подтвердил намерение представительства Россотрудничества продлить выставку: «Говорить о том, что выставка пользовалась неизменной популярностью у посетителей Русского дома, наверное, даже излишне. Важно то, что нам показалось уместным продлить выставку до сентября, не только из-за того, что постоянно приходят люди, которые ее смотрят, но и из-за того, что нас ждет ряд крупных мероприятий на площадках Русского дома. Конечно, замечательно, что люди, которые будут приходить на эти мероприятия, будут получать удовольствие еще и от созерцания прекрасных работ художников русского зарубежья, русской Югославии. Нас ждет съезд Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), и эти картины, я думаю, только украсят это серьезное мероприятие».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie