logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Европа

Митрофанов: Европейский русский форум будет посвящен угрозам войны в Европе

XII Европейский русский форум, который пройдет в конце ноября в Европейском парламенте в Брюсселе, будет посвящен угрозам масштабной войны в Европе.

Как рассказал в интервью RuBaltic.Ru организатор форума депутат Европейского парламента от Латвии Мирослав Митрофанов, выбор столь острой темы связан с необходимостью напомнить политикам о том, к каким последствиям приводят войны и актуализировать тему борьбы за мир.

«Война не исключена, мало того, мир скорее к ней приближается, чем отдаляется от нее, - сказал Митрофанов, отметив, что «на форуме в Брюсселе мы будем говорить не только об угрозе войны, но и о возможных последствиях ее для жителей Европы».

«Мир и Европа явно катятся к войне, и на данный момент ситуация напоминает ту, которая была перед Первой мировой войной. Тогда, как и сейчас, между странами Европы существовали широкие взаимные связи, и невозможно было представить, что разразится масштабная война. Тем не менее она произошла», - замечает евродепутат.

Митрофанов констатирует, что «со стороны Запада укрепляется решимость усиливать давление на Россию, тогда как с российской стороны слышны разговоры о том, что было бы неплохо «перепоказать уроки Великой Отечественной», подчеркивая, что «это взаимное безумие и безответственность, которым мы должны противопоставить рациональные и эмоциональные аргументы».

Как рассказал русский евродепутат, «на наш форум мы приглашаем военных экспертов из стран НАТО и России, которые расскажут политикам о том, как локальный конфликт может перерасти в глобальную войну и к каким катастрофическим последствиям она приведет».

«Пока я являюсь депутатом Европарламента, я приложу максимум усилий, чтобы актуализировать тему борьбы за мир и разрядки напряженности», - подчеркнул Митрофанов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie