logo

Хлебные крошки

Новости

Михаил Саакашвили. Фото: AP Photo
Украина оранжевая
Политика
Украина

Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера Украины

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в скором времени может стать одним из вице-премьеров в руководстве Украины. Планируется, что он будет заниматься реформенным преобразованием в стране. Как сообщил сам политик, предложение об этом поступило ему от главы республики Владимира Зеленского.

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», — поделился Саакашвили на своей странице в соцсети Фэйсбук.

Тем не менее, эк-лидер Грузии пока не торопится занять предлагаемый пост. По сведениям, поступившим от пресс-службы политика, в ближайшем будущем Саакашвили собирается обсудить с депутатами Рады из пропрезидентской фракции «Слуга народа» их видение реформ в стране. После этой встречи он примет решение о своем назначении. Предполагается, что беседа состоится на этой неделе, 24 апреля. В этот же день Рада сможет одобрить его кандидатуру в качестве вице-премьера республики.

Бывший глава Грузии не впервые фигурирует в украинской политике. При Петре Порошенко Саакашвили руководил Одесской областной администрацией. Впоследствии из-за конфликта между главами государств грузинского лидера лишили украинского гражданства с запретом въезда на территорию страны.

После вступления Владимира Зеленского в должность президента Украины Михаил Саакашвили вновь приехал на Украину и продолжил там свою политическую деятельность.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie