logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Взгляд
Америка

Жительница Каракаса: город поделен на районы чавистов и сторонников оппозиции

Анна Осипова, гид-переводчик, жительница Каракаса, рассказала в эфире радио Sputnik об обстановке в столице Венесуэлы, где на прошлой неделе произошла попытка государственного переворота.

«Город условно поделен на две части: районы чавистов (сторонников политики экс-президента Уго Чавеса – ред.), которые поддерживают власть, и сторонников оппозиции. Те и другие проводят манифестации только на своей территории. Во время протестов 23-го числа общественный транспорт в Каракасе работал только в определенных районах. Там, где чависты, транспорт пусть с перебоями, но более-менее работал. А там, где оппозиция, никакой транспорт не работал, просто потому что проехать там было нельзя», – рассказала Анна Осипова.

По ее словам, сейчас ситуация в городе в целом спокойная. Магазины и учреждения, закрытые во время протестов, возобновили нормальную работу уже на следующий день. Но ходят слухи, что опять собираются протесты, поэтому Анна Осипова говорит: «Что будет – не знаю».

В среду, 23 января, в столице Венесуэлы Каракасе прошли массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро, вступившего в январе во второй срок полномочий. Глава оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо провозгласил себя действующим президентом Венесуэлы, его немедленно признали США, ряд стран Европы и Латинской Америки. Президент Николас Мадуро заявил в ответ о разрыве отношений с США. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Фото: Finam.travel

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie