logo

Хлебные крошки

Новости

История
Общество
Прибалтика

89-летнему таллинцу вручен почетный знак «Жителю блокадного Ленинграда»

В Посольстве России в Эстонии 89-летнему таллинцу О.О.Нейману торжественно вручен почетный знак «Жителю блокадного Ленинграда», а также комплект юбилейных медалей по случаю полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Посол России Александр Петров тепло поздравил ветерана и пожелал ему активного долголетия, здоровья и благополучия.

А активисты военно-исторического объединения Front Line побывали в гостях и записали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Александра Петровича Герасимова, сообщает портал Русской общины Эстонии.

Александр Петрович принимал участие в боях по ликвидации Курляндской группировки противника. Войну закончил в звании старшего сержанта. Демобилизовался в звании гвардии старшины в 1948 году, остался жить в Эстонии, работал секретарём райкома комсомола. Вышел на пенсию с должности заведующего отделом строительства в Райисполкоме города Валга. Награждён: орденом "Отечественная война" I степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".

«Front Line» существует 15 лет. Кроме благоустройства воинских захоронений, поисковой и реконструкторской работы, активисты клуба ведут активную работу с ветеранами Великой Отечественной войны, организуют показы фильмов о событиях тех лет, занимаются созданием киноальманаха.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie