logo

Хлебные крошки

Новости

Памятник Ларисе Гениюш в Зельве. Фото: kamunikat.org
Великая Отечественная
Политика
Белоруссия

Белорусская активистка Ольга Бондарева в обращении выступила за снос памятника пособнице нацистов Ларисе Гениюш

Белорусская активистка Ольга Бондарева записала обращение к высокопоставленным лицам республики, в котором выступила за снос памятника пособнице нацистов Ларисе Гениюш в Зельве (Гродненская область), сообщает тг-канал «Патриот Белой Руси».

Бондарева записала обращение к генпрокурору Белоруссии Андрею Шведу, главе Администрации президента РБ Игорю Сергеенко и Митрополиту Минскому и Заславскому, Патриаршему экзарху всея Беларуси Вениамину.

Памятник был установлен в 2003 году на территории Церкви Святой Живоначальной Троицы. Как отмечается в тг-канале, монумент был установлен без согласия местной администрации.

«Помнік Ларысе Геніюш [Памятник Ларисе Гениюш] на территории храма – подстава и нашей Церкви, и нашего государства, совершенная в свое время недобросовестными людьми. Памятник должен быть демонтирован как можно скорее. Русская Православная Церковь 8 сентября 1943 года отлучила от себя всех без исключения предателей Родины, пошедших в услужение Третьему Рейху. А сама Гениюш трижды не реабилитирована – ни при Хрущеве, ни при Горбачеве, ни в независимой Беларуси», – рассказывают авторы канала.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie