logo

Хлебные крошки

Новости

Переселение соотечественников
Общество
Россия

Более ста тысяч соотечественников переехали в Россию по программе переселения в 2019 году

В 2019 году в рамках программы переселения соотечественников в Россию переехали более 108 тысяч человек - участников программы и членов их семей. Об этом говорится в мониторинге реализации Госпрограммы, подготовленном МВД России.

Более 59 тысяч человек (54,9%) оформили свое участие в программе в уполномоченных органах за рубежом, 49 тысяч соотечественников (45,1%) обратились с заявлениями об участии в программе на территории России.

Чаще всего соотечественники в качестве постоянного места жительства выбирали субъекты Российской Федерации, расположенные в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

В минувшем году лидерами по приему переселенцев стали Новосибирская (более 7730 человек), Челябинская (около 7 тысяч) и Тульская (5155 человек) области.

Прием заявлений об участии в Государственной программе осуществляли 8 представительств МВД РФ за рубежом; 12 временных групп по реализации Государственной программы в 8 странах; около 60 загранучреждений МИД России в более чем 40 иностранных государствах; подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации, участвующим в реализации программы.

По состоянию на 1 января 2020 года в реализации Государственной программы принимали участие 76 субъектов Российской Федерации в 8 федеральных округах.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie