Бразильские студенты изучают русский язык при поддержке Института Пушкина
Студенты и преподаватели Федерального университета Рио-де-Жанейро приступили к изучению русского языка на курсах, организованных Государственным институтом русского языка имени Пушкина при поддержке Минобрнауки России.
Занятия начались в июне после подписания соглашения о сотрудничестве между вузами в апреле на форуме «Terra Rusistica». В рамках договорённостей российские специалисты провели в бразильском университете открытый урок, посвящённый Дню русского языка, где рассказали о жизни Александра Пушкина и истории праздника.
Месячная программа включает интенсивные курсы русского языка для бразильских учащихся и педагогов, а также мастер-классы по народным промыслам, традициям и праздникам России. Визит российской делегации направлен на укрепление академических и культурных связей между странами.
Новости по теме
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам