logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Закавказье

День космонавтики для соотечественников в Грузии - повод обратиться к правозащитной теме

12 апреля, в День космонавтики, Союз русской молодежи Грузии организует семинар самым молодым активистам – школьникам и абитуриентам, представляющим различные диаспоры и молодежные организации Грузии. На семинаре слушателям расскажут о первом полёте человека в космос, о великом ученом и изобретателе К. Э. Циолковском и других интересных фактах связанных с историей, настоящим и будущем космонавтики, сообщает пресс-служба СРМГ.                                                                                                            

На встречу приглашены юристы молодежных организаций этнических общин, которым председатель СРМГ А.Беженцев расскажет о деятельности организации в сфере правовой защиты русскоязычного населения Грузии. В заключение пройдет обмен профессиональным опытом в области защиты прав национальных меньшинств.

Напомним: за первые 3 месяца 2013 года в Союз русской молодёжи Грузии обратились свыше 30 соотечественников и русскоязычных граждан Грузии за бесплатными правовыми консультациями.В основном, помощь оказывалась в переводе определенных официальных бумаг, а также проводились консультации по гражданским делам. Часть обратившихся за консультацией соотечественников являются малоимущими и социально не защищенными. Подобная ситуация еще раз доказала острую необходимость в функционировании Центра правовой защиты российских соотечественников Грузии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie