logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: duma.gov.ru
Соотечественники
Общество
Россия

Депутат ГД предложила создать единый интернет-портал о великих соотечественниках

Депутат Госдумы Ирина Белых предложила создать интернет-портал «Благодарна Россия», в котором будет база данных соотечественников, прославивших родину, сообщает «Российская газета».

«Сегодня в России много делается для увековечения памяти участников Великой Отечественной войны: реализуются уникальные проекты, возвращаются и заново переосмысливаются некоторые страницы нашей истории. Существует и развитая система краеведческих музеев, специалисты которых собирают и систематизируют информацию об известных уроженцах их малой родины. Считаю, что создание единого интернет-портала о людях, прославивших нашу страну, внесших вклад в развитие её научного, духовного, культурного потенциала, - это важный, давно назревший шаг в деле сохранения нашей исторической памяти», - заявила Белых.

Также она добавила, что существуют огромное количество личностей, чьи имена не попали в школьные учебники истории, но заслуживают этого. Кроме того, по её мнению, стоит обратить внимание и на героев настоящего времени, таких как врачи, борющиеся с пандемией, спортсмены, представляющие Россию на международных соревнованиях, сотрудники правоохранительных органов, предотвращающие теракты и многие другие.

«Мы все, граждане России, гордимся ими. Их имена, истории подвигов и достижений должны быть известны всем - как в нашей стране, так и за рубежом», - считает она.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie