logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Донбасс

Дети из ЛНР провели новогодние каникулы в Москве

Группа детей из ЛНР в составе 37 человек с 3 по 8 января провела новогодние каникулы в столице России с посещением Кремлевской елки. В состав группы вошли воспитанники народного ансамбля танца «Зиронька» Дворца культуры имени Ленина г. Луганска. Дети посетили столицу по приглашению Луганского землячества в Москве и попечением Правительства Москвы.

За шесть дней пребывания в Москве ребята успели посетить целую череду замечательных мероприятий, побывали в «Технограде» и в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ, в Гостином Дворе и Московском международном Доме музыки, увидели ряд спектаклей, театрализованное конное шоу в спортивном комплексе ЦСКА и представление «Пираты и корабль-призрак» в бассейне СК «Олимпийский».

Конечно, центральным событием программы стало посещение ребятами 6 января «Кремлевской елки» в Государственном Кремлевском Дворце.

8 января ребята из ЛНР, вместе с группой ребят из ДНР и Крыма, встретились с руководителями Луганского землячества и Землячества Донбассовцев г. Москвы, а также уроженцем Донбасса, героем Советского Союза, летчиком-космонавтом Александром Александровичем Волковым.

Руководитель Луганского землячества в Москве Сергей Пантелеев рассказал, что такие поездки детей из Донбасса на новогодние каникулы в Москву уже стали традиционными и происходят при поддержке правительства российской столицы.

«Ребята из ЛНР и ДНР едут в Москву по одной программе вместе со своими сверстниками из российских регионов, что является, на мой взгляд, символичным. Это счастье, видеть их светлые лица, восторг в глазах, понимать, что это новогоднее тепло будет еще долго согревать их сердца», - подчеркнул Сергей Пантелеев.

20190108_111606.jpg

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie