logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mycalling.ru
Пространство русской культуры
Культура
Россия

Для петербуржцев прошли онлайн мастер-классы российских музыкантов, живущих за рубежом

Серия мастер-классов российских музыкантов, живущих за рубежом, пройдёт онлайн для творческой молодёжи Санкт-Петербурга с 23 по 30 августа, сообщает «ТАСС».

23 августа состоится открытие мастер-классов виолончелиста Леонида Горохова из Германии и скрипача Вадима Глузмана из США для молодых музыкантов Петербурга, которые из-за пандемии COVID-19 не смогли приехать в Европу в традиционные летние творческие школы.

«Все руководители мастер-классов - выходцы из советского и постсоветского пространства, и нам важно, несмотря на то, где мы сейчас живем и работаем, сохранять эту связь, передавать то, что мы получили от наших замечательных профессоров, нашим ученикам и студентам. И мне было приятно, с какой радостью и энтузиазмом откликнулись на эту инициативу наши выдающиеся педагоги и музыканты», - сообщила арт-директор музыкально-образовательной платформы «Искусство для будущего» Анастасия Синайская.

Она отметила, что эту инициативу подержал Русский институт науки и культуры в Вене, который много лет занимается налаживанием контактов между российскими соотечественниками в разных странах по всему миру.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie