logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: родина.рф
Непризнанные республики
Политика
Донбасс

ДНР и ЛНР произведут обмен пленными с Киевом

Донецкая и Луганская народные республики утвердили списки удерживаемых людей для обмена с украинской стороной. Об этом сообщил представитель России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов, который также подчеркнул, что «серьезного продвижения» в переговорах между ДНР, ЛНР и Киевом сегодня не произошло. 

Очередной диалог контактной группы прошел 8 апреля по видеосвязи. Борис Грызлов сообщил, что к следующей онлайн-конференции, запланированной на 22 апреля, стороны изучат проект регламента. По словам российского представителя, с его помощью будет уместно «добиваться контроля и исполнения решений контактной группы». 

Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова рассказала, что Донецк и Киев пришли к соглашению по обмену пленными по принципу «десять на восемь», украинское правительство подтвердило эту информацию. Морозова уточнила, что такая же инициатива исходила от ДНР в марте, но на тот момент Киев ответил решительным отказом. 

В декабре минувшего года стороны в первый раз за 2 года произвели обмен удерживаемыми лицами, тогда же началось составление списков новых имен.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie