logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru
Россия
Политика
Россия

Единый день голосования начался в России

Единый день голосования начался в регионах России сегодня, 11 сентября, сообщает «Российская газета». Он проходит в специальных условиях, на которые оказала влияние борьба с распространением коронавирусной инфекции и новшества в законодательстве. 

Первыми открыли свои двери для избирателей участки для голосования на Камчатке. Это случилось в ночь с четверга на пятницу по московскому времени. В регионе проходят выборы губернатора, жителям предстоит отдать свой голос за одного из пяти кандидатов. 

В Магаданской области также заработали избирательные участки. Там выбирают парламентариев самого региона и его столицы. 

Голосование продлится 3 дня, его география охватит 83 региона и около 10 000 кампаний — от государственного до муниципального уровня. 

Так, жители 4-х одномандатных округов в Татарстане, Пензенской, Ярославской и Курской областях отдадут свой голос на дополнительных выборах депутатов Государственной думы. Уроженцы Ярославля и Курской области смогут проголосовать не только в очной форме, но и в режиме онлайн. Удаленное голосование через Интернет здесь действует наравне с традиционным. 

Россияне из 20-и регионов выбирают главу исполнительной власти. Еще в 11-и — определяются с депутатами региональных парламентов, больше чем в 20 городах — с депутатами городских собраний. 

На федеральном и региональном уровнях Избирком утвердил трехдневный процесс голосования ради соблюдения санитарных мер безопасности. Завтра, 12 сентября, назначен «днем тишины».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie