logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rupres.com
COVID-19
Общество
Россия

Эффективность «Спутник V» признана мировым медицинским сообществом

Новая волна внимания к российским научным разработкам связана с тем, что 2 февраля авторитетный мировой медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинического исследования «Спутник V», подтверждающие её высокую эффективность и безопасность.

По словам директора НИЦЭМ им. Н.Ф.Гамалеи Александра Гинцбурга, публикация международной экспертной оценки результатов клинических исследований «Спутника V» является большим успехом в глобальной борьбе с пандемией.

В свою очередь глава РФПИ Кирилл Дмитриев, подчеркнул, что всего три вакцины в мире, включая «Спутник V», обладают эффективностью свыше 90%. При этом «Спутник V» превосходит другие вакцины в этой категории в безопасности и проверенности платформы, легкости транспортировки благодаря температурному режиму от +2 до +8 градусов и более доступной цене. Об этом сообщает ТАСС

О преимуществах данной вакцины также высказались международные эксперты. 

Одной из первых стран, закупивших российский препарат, стала Аргентина. В прямом эфире телеканала «Россия 24» 3 февраля о мировом признании российской вакцины «Спутник V» рассказала член Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, директор Русского центра Университета Буэнос-Айреса Сильвана Ярмолюк-Строганова. По её словам, позитивное отношение населения сложилось вопреки негативной  пропаганде  главных СМИ.  В настоящее время многие лаборатории в Аргентине заинтересованы в налаживании совместного с Россией производства.    




Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie