Экс-глава МИД Австрии признала правоту Путина на мюнхенском выступлении 2007 года
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль согласилась с мнением президента РФ Владимира Путина, произнесенным им во время Мюнхенской речи в 2007 году, по поводу однобокости действий ОБСЕ, сообщает «RT».
«К сожалению, ОБСЕ проявила очень сильную однобокость в том, что касается ее миссий. Миссии ОБСЕ всегда проводились «к востоку от Вены», а не «к западу от Вены», - заявила она.
Кнайсль напомнила, что миссий ОБСЕ по ситуациям в Каталонии, Шотландии, Канаде и местным коренным народам не было. По мнению экс-министра, об объективности ОБСЕ можно говорить только в том случае, если она действует во всех случаях по одному стандарту, чего в организации не наблюдается.
«Я не знаю точно, что Путин понимал под термином «вульгарный инструмент» [в Мюнхенской речи 2007 года], но то, что ОБСЕ очень однобоко подходит к своим миссиям, является фактом, и, к сожалению, это факт с 1990-х годов», - отметила Кнайсль.
Новости по теме
-
Союз соотечественниц в Киргизии наградил женщин за вклад в развитие общества
-
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел в Сухуме
-
Сергей Лавров примет участие в первой Министерской конференции Международной организации по русскому языку
-
Идёт приём заявок на XV Социологическую школу Аналитического центра ВЦИОМ и Президентской академии РАНХиГС
-
Опубликован новый номер «Вестника соотечественника», издаваемого в Тунисе
-
Петербург принимает Невский форум друзей России
-
В Москве назвали дискриминацией преследование Ригой россиян за пользование банковскими счетами
-
В России привлечены к ответственности 255 иностранцев из-за сноса и повреждения памятников
-
В Луганске прошел семейный праздник, посвященный 8 Марта
-
3 марта прошло заседание ВКСРС
-
Новая концепция преподавания русского языка в Молдавии приведёт к снижению его статуса, считают в МИД РФ
-
В Алтайском крае утвердили приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом на 2026 год
-
В Курганской области учрежден институт Уполномоченного по работе с соотечественниками
-
В дни Берлинале в Русском доме в Берлине прошёл специальный показ фильма «Авиатор»
-
В Иордании состоялась первая онлайн-встреча молодёжного крыла КСОРС