logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: msu.ru
Международная жизнь
Культура
Китай

Эксперты сообщили, что Китай высоко оценивает российское образование

Число студентов из Китая в отечественных вузах за минувшие 5 лет возросло на 100% и продолжает увеличиваться. Согласно статистических данным, озвученным в рамках онлайн-конференции Подкомиссии по образованию Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, на сегодняшний день в университетах России получают образование 48 000 учащихся из Китая, передает портал ChinaLogist

По словам самих студентов, наличие диплома российского вуза позволяет претендовать на высокооплачиваемую работу в России и Китае, где соискатели с высшим образованием, полученным в РФ, и профессиональным опытом в соседней стране имеют преимущество во время устройства на работу. 

Студент экономического факультета одного из столичных вузов Лю Вэй сообщил о том, что китайские студенты отправляются в Россию за хорошим образованием в «доброжелательном окружении», которое легко найти благодаря развитию взаимоотношений между нашими государствами. 

Учащийся машиностроительного факультета МГТУ имени Баумана Чжао Шун считает Москву «одним из лучших городов для китайских студентов». По его словам, российская столица предоставляет большие возможности в сфере образования, при этом цены на обучение и жилье достаточно низкие. Студент добавил, что у его соотечественников наибольшей популярностью пользуются факультеты русского языка, менеджмента, строительства, машиностроения и другие технические направления. 

Сообщается, что около 90% работодателей в Китае высоко оценивают опыт обучения в другой стране, при этом выпускники вузов РФ имеют преимущество перед другими государствами.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie