Эстонские школьники посетят места боевой славы русской армии
Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии организовал экскурсионную поездку для школьников старших классов, принимавших участие в викторине произведений русских поэтов 19 века, приуроченную к победе русской армии в Великой Отечественной войне 1812 года, передает информационный портал русской общины Эстонии.
Маршрут поездки был разработан так, чтобы дети смогли посетить места связанные с героями войны 1812 года в Эстонии, а также познакомиться с творчеством деятелей русской культуры.
В экскурсионной поездке примут участие ученики школ и гимназий Таллина, Палдиски и Маарду. Во время поездки ребята посетят мавзолей прославленного русского полководца Барклая-де-Толли и памятник солдатам Советской армии, павшим в боях 2-й мировой войны осенью 1944 г. на берегу реки Вяйке Эмайыги.
Новости по теме
-
Как изменилась журналистика за время СВО – обсудят участники IV Международного медиафорума в Крыму
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова