logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Дальнее зарубежье

Евразийский молодежный парламент создали представители 20 стран в Нью-Дели

В Российском центре науки и культуры в Нью-Дели в рамках международного форума «Взгляд в будущее – 2019» состоялся II Международный конгресс молодежных парламентов - международной площадки, созданной в прошлом году по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

«Мы сегодня договорились создать новую совместную площадку - Евразийский молодежный парламент, в котором мы будем обсуждать реализацию на евразийском пространстве совместных проектов в области образования, культуры, экологии и других сферах. Теперь предстоит прорабатывать юридические вопросы, связанные с созданием и деятельностью этой новой структуры», – сообщила председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

Обсуждение будущего Евразийского молодежного парламента будет продолжено в Москве в июле 2019 года. «Мы пригласили коллег прибыть в июле в Москву, чтобы детально обсудить деятельность этой новой международной платформы», - сказала Воропаева. Она рассчитывает, что в Россию приедут представители 20 государств.

В рамках второго дня молодежного форума молодые лидеры из 20 государств Азии, Европы, Африки и Латинской Америки приняли участие в панельных дискуссиях, посвященных международному гуманитарному сотрудничеству, научным технологиям и инновациям.

Также российская делегация представила на рассмотрение вопрос о противостоянии фальсификации истории и презентовала акцию «Тест по истории победы над фашизмом». Эта акция уже проходит в более чем 40 странах, в ней участвуют около 750 тысяч человек.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie