logo

Хлебные крошки

Новости

Стоп-кадр: tiktok.com/@soloviev_live
Россия - ЕС
Общество
Европа

Евродепутат из Ирландии осудила русофобию

В Европарламенте состоялись дебаты по целому ряду вопросов. Обсуждалась и Россия. Ирландка Клэр Дейли довольно резко призвала отказаться от антироссийской риторики.

Во время дебатов большинство депутатов осуждали Кремль из-за ареста блогера Алексея Навального. На этом фоне представитель фракции Европейского объединения Лево-зеленые Севера ирландка Клэр Дейли довольно резко призвала отказаться от антироссийской риторики, развивать с Россией диалог.

В своём выступлении русофобские настроения она представила как лицемерие и двойные стандарты. По её мнению, ситуация вокруг Навального, «противника иммиграции и расиста», ничем не ярче преследований других известных оппозиционеров – Джулиана Ассанжа в США, Пабло Аселя в Испании, демонстрантов в Брюсселе. Но Европа не применяет санкции к этим странам. Потому что «дело здесь не в защите прав человека, а в геополитическом противостоянии России».

Клэр Дейли, уроженка Дублина, на протяжение ряда лет активно участвовала в политической жизни Ирландии, начав свой путь с борьбы за социальные права сограждан сначала в рядах Социалистической партии, а после основав свою партию – Объединенные левые. Выступала с резкой критикой внешней политики США, в частности, на Ближнем Востоке.

Видеоролик с выступлением Клэр Дейли выложил на своём канале tiktok Владимир Соловьёв.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie