logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: youtube.com
Белорусский форпост
Общество
Россия

Форум регионов России и Белоруссии стартует в режиме онлайн

Форум российских и белорусских регионов начнется сегодня, 28 сентября, передает ТАСС. Он состоится в 7-ой раз, и впервые за свою историю пройдет в виртуальном формате. Такое решение было принято в связи с тем, что численность заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилась.

Сенаторы России и Белоруссии выразили уверенность, что вся программа состоится благодаря техническим возможностям для проведения форума в онлайн-формате.

В этом году главной темой форума стало укрепление и развитие связей народов обеих стран в социальной и гуманитарной областях, а также в экономической сфере, которые строятся на крепком фундаменте исторического наследия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках форума пройдет торжественные церемонии подписания соглашений и контрактов между российской и белорусской сторонами. 
  
Первым мероприятием программы станет экспертная сессия высокого уровня. Ее ведущей темой станет значение образования как одного из факторов интеграционного развития Союза Белоруссии и России.

Кроме того, планируется заседание Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству, будет действовать ряд тематических секций.

В завершении Форума по сложившемуся обычаю пройдет пленарное собрание, посвященное влиянию исторического наследия Великой Победы на развитие России и Белоруссии. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie