Госдума рассмотрит соглашение о создании российского-украинских культурных центров
МОСКВА, 30 января. Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму российско-украинское соглашение об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров, передает корреспондент РОСБАЛТа. Соглашение было подписано в 1998 году и предусматривает, что центры займутся, в частности, организацией художественных выставок, а также созданием различных творческих клубов. В рамках соглашения также планируется оказывать "методическую помощь научным работникам и преподавателям языка и литературы народов своих стран, работающим в местных научных и учебных учреждениях", отмечается в пояснительной запике к документу.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда