logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Общество
Россия

Иностранным журналистам устроили экскурсию по "Москве"

Гвардейский ракетный крейсер "Москва", несущий боевое дежурство в Средиземном море, посетили иностранные журналисты, сообщает "ТВ Центр". На его борту установлены системы ПВО и мощные радиолокаторы, которые позволяют осуществлять контроль над воздушным пространством и осуществляют поддержку российской авиагруппы в Сирии.

Флагман Черноморского флота – это, по сути, морская крепость. Артиллерийские установки разного калибра, бомбометы, противокорабельные и зенитные системы. Например, 16 ракет ударного комплекса "Базальт" поражают любые надводные цели, даже авианосцы. А два пятиствольных торпедных аппарата предназначены для уничтожения подводных лодок. Их поиск осуществляет вертолет Ка-27, хотя в Сирии его основная функция – поисково-спасательная операция.

Иностранные журналисты смогли получить подробную информацию о российском военном корабле. "Было очень интересно. Я думаю, русские очень открыты, и я воспринимаю это как что-то новое, как, наверное, и все мы", - отметил корреспондент Sky News Джон Спаркс.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie