logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: gov39.ru
Россия - ЕС
История
Россия

Исторические здания в Калининграде и Литве отреставрируют по программе приграничного сотрудничества

Концертный зал Калининградской областной филармонии восстановят и оборудуют по программе двустороннего сотрудничества «Россия — Литва» в 2020 и 2021 годах. Здание 1907 года представляет собой объект культурного и исторического наследия в своем регионе, передает ТАСС

Филармония самого западного региона РФ участвует в проекте сотрудничества совместно с литовским муниципалитетом Неринга. Проект создан с целью сохранения исторического наследия и развития туристической сферы. После планируемых работ в филармонии появится новое культурное пространство, где будут проводится концерты, фестивали, выставки, конференции и мастер-классы. 

Кроме того, планируется приобрести новое звуковое и световое оборудование, проектор и другую современную технику для проведения массовых мероприятий. На сегодняшний день создается дизайн проекта преображения концертного зала. 

По той же программе в населенном пункте Прейла в Литве проведут реконструкцию учебного заведения. Школу построили в том же 1907 году. Бюджет проекта предварительным данным составляет около 717 000 евро. Оба здания имеют уникальную архитектуру. Кроме того, они представляют интерес в сфере туризма и станут объектами туристического маршрута по достопримечательностям обеих стран.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie