logo

Хлебные крошки

Новости

Футбол
Общество
Россия

Какие футбольные гранды приедут в Россию этой осенью?

Вчера в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов,  в которой принимали участие сразу два российских клуба: московский ЦСКА и петербургский «Зенит».

Действующий чемпион России ЦСКА попал в группу Е, где сыграет с немецкой «Баварией», английским «Манчестер Сити» и итальянской «Ромой».

Соперниками «Зенита», испытавшего на себе, в отличии от ЦСКА, все трудности предфинального отбора, и угодившего в квартет под литерой С, стали португальская «Бенфика», немецкий «Байер» и французский «Монако», сообщают СМИ.

Отметим, что ЦСКА имеет полное право жаловаться на жребий, который определил для москвичей  общепризнанную на этом турнире «группу смерти». Как и в прошлом году, в соперниках у команды Леонида Слуцкого оказались чемпионы Германии и Англии. Тогда, увы, ничем хорошим для армейцев это не закончилось. Мюнхенцам ЦСКА в гостях уступил со счетом 0:3, а дома — 1:3. В игре с «Манчестер Сити» у армейцев также вышло не очень: 2:5 на выезде и 1:2 — в родных стенах. Также очень сильным и неудобным соперником представляется и итальянская «Рома». В минувшем чемпионате Италии столичный клуб, капитаном которой является знаменитый Франческо Тотти, стал вторым, показав прекрасную игру в традиционно сильной  европейской футбольной лиге.

«Зениту» с жеребьевкой повезло несколько больше. Подопечным Андре Виллаша-Боаша досталась португальская «Бенфика», с которой Санкт-Петербургская команда пересекалась в 1/8 финала Лиги чемпионов 2011/2012. Тогда на выезде «Зенит» уступил — 0:2, а в домашнем поединке одержал победу со счетом 3:2, которой, увы,  не хватило для выхода в следующую стадию. С немецким «Байером» «сине-бело-голубые» встречались дважды. В четвертьфинале Кубка УЕФА-2008 питерцы в гостях уступил — 0:1, однако затем разгромили немцев на Петровском — 4:1, а вскоре выиграл Кубок УЕФА.  А вот с французским «Монако» команда из Питера не встречалась еще ни разу.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie